вторник, 3 декабря 2013 г.

ОБРАЩЕНИЕ К ВОЛКОДАВЩИКАМ УКРАИНЫ!

Уважаемые, коллеги-собаководы!
8 декабря 2013 года в Виннице пройдет 2 тур Кубка Западного куща Украины имени Великого князя Киевской Руси Данилы Галицкого, который проходит в рамках I официального открытого Кубка Кубков Украины "Киевская Русь-2014"!

Мы, члены Правления ЕСВВ, приглашаем  Всех желающих принять участие в новом проекте Союза, который впервые в истории кинологии Украины дает возможность ВСЕМ, без исключений, проверить рабочие качества своих волкодавов, провести так называемую, всеукраинскую бонитировку-перепись  собак этих пород,  чтобы понимать в каком направлении вести племенную работу в своих заводах и питомниках одним, и оценить духовитость и красоту великих воинов собачьего ринга, настоящих Львов среди собак –  остальным!
Принять участие могут ВСЕ:
– те, кто выбыл из участия в чемпионатах разных клубов (результаты Ваших собак будут учтены в Кубке  так: 3 балла - за победу, 2 балла -  за ничью, 1 балл - за поражение, 0 баллов - за неявку или неучастие!),
–  те, кто впервые услышали о тестинге волкодавов (важно,  чтобы этот первый в жизни их любимцев поединок проходил под присмотром профессиональных судей-экспертов, по единственным официально изданным Правилам ЕСВВ, на легитимных основаниях, не противоречащих Законам Украины, касающихся  животных!),
–  те волкодавщики-выставочники, которые, наконец, сумели понять, что красивый волкодав, но с заячьей душой, это тупик в разведении, СМЕРТЬ  и вырождение пород САО, КО и породной группы СКВ! 

Мы, представляя интересы чистопородных волкодавов,  кричим «SOS!» Члены ЕСВВ,  не хотят допустить  уничтожение уникальных отечественных пород! Потому что ушли в прошлое меделян и карпатский волкодав, на грани исчезновения ЮРО, МС, кангал и даже КО, другие породы волкодавов! Кто следующий – САО и СКВ? Именно эти породы в последние годы активно метизируются бойчатниками, называющими себя "независимыми" или "свободными" волкодавщиками! Это – вредная политика и порочная практика!

Только действуя в рамках кинологического клуба возможно проводить планомерную племенную работу!
Только профессиональные эксперты этих клубов смогут дать реальную оценку чистопородности собаки, опираясь, прежде всего, на бонитировку, т.е. на экспертизу экстерьера и тестинг волкодава, кинометрию  и  анализ родословной собаки, дать оценку качества потомства и порекомендовать улучшающую его вязку!
Только участвуя в официальных зоотехнических мероприятиях союза волкодавщиков, таких как  племенные смотры и выставки, чемпионаты и кубки по тестингу волкодавов и дрессировке можно увидеть реальные   результаты племенной деятельности  коллег-профессионалов, сравнить их со своими достижениями и обменяться опытом по всем вопросам кинологической деятельности!
Только в ЕСВВ есть свой специализированный журнал для собачников – профессионалов и любителей «Твоё собачье дело», газета ЕСВВ «Волкодав», программа ТВ «Планета собак», радиопрограмма «Другой мир», собственный официальный сайт и форум о волкодавах, блог «Записки кинологов»!

ЕСВВ организовывает  свою работу почти 14 лет, проведя свыше 120 официальных зоотехнических мероприятий  областного, национального и международного уровня, которым дали самые высокие оценки многие ведущие кинологи не только Украины, а и многих стран Европы и Азии!
I официальный открытый Кубок Кубков Украины «Киевская Русь-2014», посвященный 1025-летию Крещения Киевской Руси, относится именно к таким проектам ЕСВВ! Он задуман, как самый доступный, самый массовый и демократичный проект для волкодавщиков Украины в деле возрождения высокого уровня служебного собаководства в стране!
В Уставе ЕСВВ записано:
«Основной целью деятельности Союза является содействие налаживанию и систематизации общего положения популяции пород волкодавов в Украине, сохранению, пополнению, усовершенствованию генофонда собак и защита общих интересов своих членов».

Приезжайте на Кубки кущей Украины! Принимайте участие в собраниях единомышленников, где можно не только поработать на благо наших любимцев-волкодавов, а заодно  обыкновенно прекрасно отдохнуть и пообщаться в уик-енд с теми, кто готов Вас и слушать и услышать…

Павел Лещинский, президент ЕСВВ
Светлана Лещинская, вице-президент ЕСВВ по выставкам

Киев, 2 декабря 2013 года

Комментариев нет:

Отправить комментарий