понедельник, 24 ноября 2014 г.

Пусть замолчат пушки, и «грянут бои» собачьи!

Кто-то скажет: «Не ко времени!», а кто-то ему ответит и найдет безупречные аргументы «За!»  Потому как ВОЙНА в Украине! Одни видят её по ТВ или интернету, другие – «глазами друзей» живых и убиенных, а кто-то своими глазами… У каждого СВОЯ  правда!
Как-то само собой родилась молитва:
Господи, прости и помоги, спаси и сохрани Украину, и люди ея, и твари ея, и земли ея, и дома ея, и дворы ея, и живность ея, и все то, что Ты великодушный и милосердный дал, а человек преумножил. Аминь

ВОЙНА… Кто-то «воюет» с близкими на кухне, кто-то – с коллегами в курилке. Одни ведут «бои» местного значения со смертью у хирургического стола, а другие, попирая её – сражаются за жизнь в отчаянном волонтерстве или в окопах и блиндажах, в БТРах и танках…

Мы 15 лет жизни положили, чтобы КИНОЛОГИ называли то, чем мы здесь занимаемся, ТЕСТИНГОМ волкодавов, а сейчас были бы неописуемо рады услышать от живых и здоровых коллег о собачьих боях. Но, к сожалению,  не собачьи, а людские бои развели нынче собаководов по разным окопам. Это страшно и не справедливо, когда друзья-товарищи, съевшие пуд соли  и выпившие за здоровье на бурденшафт не одну цистерну водки, берут под прицел друг друга, чтобы доставить «костлявой» удовольствие!
Что же такого сумели сказать новые «паны» на востоке Украины, те, что назывют законную новоизбранную власть «киевской хунтой», жителям Донбасса и Луганщины, чем заслужили такую беззаветную любовь и великое уважение к себе, чтобы народ стал готов идти ради них на смертушку лютую, причем супротив тех, кого знают десятки лет, с кем сначала пацанами, а потом  и мужиками стали…
«Пани гроші ділять, а у хлопів – чуби тріщать!» Всё, как всегда и спокон веку так было… История ничему не учит, а жаль…

ВОЙНА когда-то закончится, а как потом друг другу в глаза глядеть, как руку подать, чтобы удержаться и не… оторвать её за боль и предательство, за все беды подлые!?
У каждого своя правда, и только Господь всех рассудит и воздаст по справедливости за дела его…

Недавно Президент Украины Петр Порошенко подписал указы о праздновании ежегодно 21 ноября Дня достоинства и свободы, а 22 января – Дня Соборности Украины. Сам он так прокомментировал свое решение:
«Украина - это территория достоинства и свободы. Такими нас сделала не одна, а две революции - наш Майдан 2004 года, который был праздником Свободы, и Революция 2013 года, Революция Достоинства. Это был чрезвычайно трудный экзамен для Украины, когда украинцы продемонстрировали свою европейскость, достоинство, свое стремление к свободе. Мне, как президенту Украины, остается лишь документально засвидетельствовать это и подписать указ о Дне достоинства и свободы, который украинцы отныне и навеки будут отмечать 21 ноября».
Но сегодня мы не празднуем, а скорбим, вспоминая «Небесную сотню» и сотни пропавших без вести героев Украины, а также и всех тех, кто желал и делал всё, что мог ради этой исторической победы народа Украины за свою свободу и достоинство!
Слава героям! Слава неравнодушным! Слава Украине!

А еще в эти дни в Украине отмечают скорбную 80-ю годовщину – «День памяти жертв Голодоморов». На протяжении всего периода существования советского режима украинский народ пережил ужасные трагедии – голодоморы  1921-1922, 1932-1933 и 1946-1947 годов. Они унесли жизни миллионов украинцев. Самой страшной гуманитарной катастрофой Украины ХХ века стал искусственно созданный сталинским режимом Голодомор 1932-1933 годов, от которого погибло 3 миллиона 941 тысяча человек. С учетом 6 миллионов 122 тысяч нерожденных детей, Украина потеряла 10 миллионов 63 тысячи человек!
Во всех регионах проходят траурные мероприятия, общенациональная минута молчания и акция «Зажги свечу памяти». Помянут жертв Голодомора и политических репрессий также и в 32-х странах мира…

Сколько еще жертв горя, и страданий должна понести многострадальная наша нэнька Украина, чтобы обрести такую долгожданную свободу и независимость!? Когда же, наконец, люди вновь станут улыбаться, а дети перестанут вздрагивать от салютов!? Господи, на тебя все наши надежды и  чаяния… А мы будем жить и верить…

И вопреки сложившимся в стране обстоятельствам, назло нашим врагам и злопыхателям, наперекор смерти,  жизнь продолжается! И мы, волкодавщики ЕСВВ, решили: Пусть сегодня замолчат пушки, и «грянут бои» собачьи!

22 ноября 2014 года в Каховке состоялось зоотехническое мероприятие, которого ждали – 2 тур «ХII официального открытого чемпионата Украины по тестингу волкодавов «ВОЛКОДАВ УКРАИНЫ-2015» (тестовый турнир ЕСВВ), который проходит в рамках рамках  «I официального международного чемпионата ЕСВВ по тестингу волкодавов 2015 года».

Полный анализ двух туров мы подадим в скором времени, а сейчас подробный статистический отчет о 2туре «ХII официального открытого чемпионата Украины по тестингу волкодавов «ВОЛКОДАВУКРАИНЫ-2015»  в рубрике «I чемпионата ЕСВВ по тестингу 2015 года» раздела «ТЕСТИНГ»


Павел и Светлана Лещинские

Комментариев нет:

Отправить комментарий