вторник, 11 ноября 2014 г.

ИСКАТЬ ДРУЗЕЙ ПО ДРУГУЮ СТОРОНУ ГРАНИЦ…

Елена Лукьянова (Усть-Каменогорск, РФ):  Я хотела услышать от вас о том, как вы любите свою родину и сделаете всё, чтобы ей помочь выжить, а вы: «АМЕРИКА и ЕС наши новые доноры!»

Знаете, а украинцы и так рассчитывают в основном на себя. Достаточно сказать, что свою армию обул, одел, накормил и частично вооружил САМ НАРОД! Волонтерское движение приобрело невиданные масштабы, аналогов которых доселе не видел мир!
Украинцы очень трудолюбивый народ. Приведу пример. Когда во время АТО многие уезжали из Донецкой и Луганской областей, как говорили, «от войны» (к сожалению, это были в основном русские, потомки тех, кого  добровольно-принудительно пересилил на восток Украины сталинский режим), оставались в основном УКРАИНЦЫ! Знаете почему? Они говорили-де, это моя земля, у меня здесь  хозяйство, и ВЗАГАЛИ мне надо урожай собрать, консервацию закрутить, зима скоро... Я нашел одно разумное объяснение такому поведению коренного народа Украины. Украинцы, потомки оседлых племен (русичи, еще дальше – поляне) славянского происхождения, а русские, читай московиты, – потомки  муромов, калмыков, весей и пр. – угро-финская группа кочевых племен. Отсюда, вероятно, и вековое стремление украинцев «к земле», а русских – к «бродячей» жизни. 
А еще, если земля – это дар Божий, а именно так украинцы относятся к СВОЕЙ РОДИНЕ (Бог каждой нации или народу выделил землю!), то и защищать они ее будут не щадя живота своего, как МАТЬ СВОЮ! Да, и столица Украины Киев – мать городов русских... Поэтому судите сами.
Но есть и другая сторона сегодняшнего СЕГОДНЯ. Банда яныка-кровавого Украину «обобрала, как липку», нагло присвоив кредиты МВФ  и поставив максимально возможно ее в зависимость от РФ! Поэтому сейчас, чтобы сохранить СВОЮ независимость, нам нужны кредиты, причем не завтра, а немедленно! А также нам нужен МИР, который откроет дорогу для инвесторов…  Иначе, как говорится, нам свободы не видать!
Теперь относительно «донорства». Возврат кредитов пролонгирован до 2040 года и это хорошие условия от ЕС и МВФ. А вот действия РФ прямо противоположны: нарушен будапештский меморандум 1994 года, оккупирован Крым, захвачена часть Донбасса, уничтожается инфраструктура, шахты, металлургические комбинаты, химические заводы, предприятия Оборонсервиса, нереально повышалась цена на газ (например, для Украины без транзита – 485$, а для Германии с транзитом – 250$!). А добавьте сюда невиданную по своим масштабам видео пропаганду в СМИ и интернете, которая разжигает самые низменные чувства человеческие в отношении братского некогда народа! А привнесенное из РФ раскольничество в Украинской православной церкви? Но главное – это физическое уничтожение украинцев, причем с одной стороны – «заблудших овец», а точнее «заблудших баранов», а с другой – цвета нации, беззаветно любящих свою Родину, патриотов-добровольцев, молодых и опытных, истинных ГЕРОЕВ, готовых «голыми» руками, в холоде и в голоде отстаивать территориальную целостность своей нэньки, потому как для них, как я уже объяснил выше, Украина – понад  усэ! Слава им! Слава такой нации!

Павел Лещинский

P.S. Получается РФ сама, своими действиями подтолкнула Украину искать друзей по другую сторону своих границ.  А нам больно, грустно и… страшно, ведь там, в РФ, много наших родных и близких, ставших заложниками карлика-шизофреника с гитлеровскими планами и гебельсовской пропагандой… Мы больше никогда не будем братьями, в лучшем случае – терпимыми соседями. Невероятно, наши страны бок о бок почти 100 лет искали путь к светлому будущему…  А теперь вот каждый пойдет СВОЕЙ дорогой! Нашими новыми партнерами станут страны сытой, свободной и демократической «старушки» Европы и, надеемся, США, как единственного государства в мире способного предоставить Украине реальную защиту от агрессора и оккупанта в лице Российской Федерации!

Нам больно, грустно и страшно… Но мы верим, что если у Евромайдана был Happy end, то дело наше правое – добро ВСЕГДА побеждает зло.  Значит с НАМИ Бог, поэтому счастливой Украине БЫТЬ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий