суббота, 25 октября 2014 г.

СКОРБНАЯ ВЕСТЬ

20 октября 2014 года в 6 часов утра на 54 году жизни внезапно остановилось сердце настоящего полковника и выдающегося человека по имени


СТАСЮК ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ!

Член ЕСВВ почти с основания Союза, владелец питомника САО и КО держал также и лошадей. Эти две страсти пришли к нему относительно недавно, после увольнения в запас из Вооруженных сил Украины, где он прошел не одну горячую точку, обеспечивал связь даже президенту Украины, за что получил ряд правительственных наград!
Первых двух азиатов, кобеля и суку, Володя взял у нас из Центрального питомника волкодавов Украины (EUWO). Так произошло наше знакомство, которое переросло в дружбу.



Кстати, через год он снова взял у нас пару азиатов. Володя и его супруга Юлия всегда радушно встречали нас у себя на ранчо в Житомирской области, куда они переехали из Киева, чтобы отдаться новому хобби – страсти по волкодавам. Идея «зеленого туризма» подтолкнула их построить конюшни для организации охоты (в той местности великолепные угодья полные дичи!). Володя всегда все старался организовывать вы высшему классу, поэтому вскоре на глухом хуторке появилась маленькая частная гостиница. Хозяйство разрослось – свиньи, птица, большой сад и огород. В конюшнях уже стояло до 40 лошадей! 
Кроме азиатов, получивших самые высокие оценки на выставках СНГ, появились классные кавказцы, которые сразу со щенячьего возраста заявили о своей уникальности и чемпионских намерениях.  Первые монопородные выставки оправдали расчеты настоящего заводчика Владимира Стасюка!




Они приезжали к нам, как и мы к ним, не только на юбилеи или по делам собачьим. Нам просто было легко и комфортно общаться: мне с Володей, моей супруге Свете – с его Юличкой… 
Он гордился тем, что сумел построить небольшой православный Храм неподалеку от своего дома, где местные жители получили возможность не только молиться, но и по-христиански, т.е. по-людски, отправлять требы, крестить детей, венчаться и…
Володя с Юлей мечтали в скором времени, перед отъездом в АТО (ну, не мог он сидеть дома, когда Украина в огне!) повенчаться в этом Храме, но вышло так, что он стал первым, кого батюшка отпевал, провожая в последний путь…
Сотни людей, приехавших со всей Украины, двигались колонной в соседнее село пешком. На лафете его гроб, почетный караул солдат, его многочисленные награды, родственники, друзья, коллеги, односельчане...
Солдаты отстреляли последний салют в честь настоящего полковника, отличного семьянина и друга, надежного коллеги, хлебосольного соседа и истинно верующего православного христианина!
Его, Володи Стасюка, сильного физически, внешне абсолютно здорового, крепкого духом, мужественного, доброго, искреннего, честного, порядочного, отзывчивого человека и настоящего патриота своей родины не стало. Нет его в этом мире… Но есть в нашей памяти… И мы верим, что нашими молитвами он быстро обретет жизнь Вечную подле Господа нашего Иисуса Христа!..

СТАСЮК ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ…
Пусть земля тебе будет пухом, а последним пристанищем души твоей великой станет Царствие Небесное!
Аминь.

От лица членов ЕСВВ и от себя лично,
Павел и Светлана Лещинские


Комментариев нет:

Отправить комментарий