воскресенье, 10 августа 2014 г.

Если брат оказался Брут,
А не брат, и не враг, а так…

Владимир Косторной  из Гондураса задал в одной из сетей инета 26 вопросов украинцам. Чтобы они не выглядели риторическими, я взял на себя смелость, набрался терпения и ответил на них так, как считал не только я сам, но и, уверен, ответило бы подавляющее большинство украинцев.

1.Почему у власти снова олигархи, ведь майдан боролся как раз против этого?
Вас, Владимир, там, в Вашем  Гондурасе, ввели в заблуждение относительно борьбы Майдана с властью яныка кровавого.  Хронология приблизительно такова. Сначала «младенцы»-студенты стояли за Договор с ЕС. Потом встала вся Украина за «избиение младенцев». Далее – за убийство мирных майдановцев, Майдан требовал  отставки яныка кровавого и его банды. После ИХ трусливого бегства – боролись за люстрацию власти: избрали нового спикера, нового премьера и Кабмин, президента, а в октябре переизберем Верховну Раду Украины…
Главная цель – не «против», а «за». И с олигархами надо не бороться (бороться надо с коммунистической  и фашистской идеологией, а также их носителями), а привлекать к возрождению и становлению  страны, как писал Тарас Шевченко, Украины «вольной, новой». А олигархам  пора отдавать долги стране, которая сделала их финансовыми бонзами…
2. Если Россия - это агрессор, то почему беженцы бегут в Россию?
В Вашем посыле «Если Россия – это агрессор» слово «если» неуместно.  Россия оккупировала украинский Крым, поддерживает живой силой и техникой террористов в Донецкой и Луганской области, в последние дни обстреливает приграничную территорию Украины, сбила ни в чем не повинных европейцев, австралийцев и азиатов, в т.ч. детей,  мирно летевших в гражданском Боинге в Куала-Лумпур…
А касательно «беженцев», то среди них есть и обманутые политиками, и зомбированные российскими СМИ, и просто спасавшиеся от бомбежек и беспредела новых «властей» ДНР и ЛНР. Кстати,  на запад Украины вынужденно переселившихся из Крыма и востока Украины по данным официальной статистики (реально – в разы больше!) – свыше 134 тысяч граждан!
3. Какие реальные действия принимает нынешняя власть на Украине для улучшения уровня жизни населения?
Украину и украинцев обокрала клика яныка кровавого… Действия премьера и его Кабмина удержали страну от дефолта. Получены первые транши от МВФ, продолжает поступать безвозмездная помощь от правительств 154 стран ООН, поддержавших Украину и осудивших действия РФ! Приняты важные внешнеполитические и обороноукрепляющие Законы, а во вторник будет рассмотрен не менее нужный пакет экономических , поистине реформаторских законов. Если бы не российская агрессия на востоке, мы бы могли вплотную заниматься страной.  путинская  россия уверена, что раздавит и размажет Украину, как клопа… Политтехнологи и СМИ создали из нас образ такого себе фашистско-бандеровского монстра, пожирающего души русских и тела их детей…
Кстати, байка, гуляющая по инету. Пишет женщина из Луганска: «Я сепаратистка, живу в Луганске. Как-то ко мне пришли правсеки,  привели шестилетнего мальчика и сказали приготовить борщ. Я полчаса ходила  вокруг ребенка с топором… так и не смогла… А через час вернулись правсеки, обложили меня матом, приготовили борщ, поели сами, накормили меня и мальчика и ушли…».
Продолжу. Нам отключили золотой российский газ, террористы и диверсанты уничтожают инфраструктуру востока Украины (мосты, ж/д, водохранилища, подстанции, дома, админздания, заводы, шахты и т.п.), отобрали всю крымскую недвижимость и тамошний бизнес… Премьер оценил ущерб от оккупации россией Украины в 7 млрд $! Цель путина – уничтожить как можно больше украинцев и всего украинского, довести терпение народа до точки кипения, чтобы потом во всем обвинить «неспособную» новую власть, свергнуть её «демократическим» путем  и поставить своих холуёв, которые и растащат  Украину по кускам по своему усмотрению…
4. Почему российским журналистам запрещают въезд на Украину?
Потому что они бесстыдно ЛГУТ в СМИ
5. В какую страну США принесли улучшения?
Улучшения нельзя принести. Каждый народ – сам кузнец своего счастья.
6. Все укрСМИ, которые поддержали майдан, контролируются нынешними олигархами и США. Так может это было нужно им, а не вам?
Знаете, я – киевлянин, который был на Майдане все 4 месяца в качестве кино и фото документалиста и журналиста. Я видел все своими глазами, а не с экрана телевизора. Не имеет особого значения, какой стране принадлежат ТВ компании, а важно, как они освещают события, которые мы наблюдаем или переживаем. В УкрСМИ работает подавляющее большинство честных и порядочных журналистов, в отличие от росСМИ. Подавляющее большинство украинцев имеют возможность видеть репортажи и тех и других. Правды значительно больше в УкрСМИ.
7. Почему украинские националисты работают на евреев?
Если это для вас важно (в Украине вот уже 23 года не интересуются национальностью партнеров, соседей по лестничной площадке или за партой учебного заведения – у нас в паспорте отменена графа «национальность»), то уточните какие «украинские националисты» работают на каких таких евреев, и почему это так ужасно?
8. Янукович не был отстранен от власти конституционным способом. Вы в курсе?
Он сбежал, собрав всё награбленное, и скрывается от справедливого возмездия в россии… И это ваш позор!
9. Читали ли вы соглашение о ассоциации с ЕС?
Я много чего читал и что?
10. Почему те, кто сейчас у власти не урезают себе зарплаты на нужды армии (ведь они же патриоты), а вместо этого снимают деньги с бюджетников?
Парламент утвердил изменения к проекту  бюджета страны на  2014 год, поданного премьером, где представители власти остались на голых окладах без доплат и льгот (ЗП с 16 тыс. грн снижены до 6,5 тыс грн!),  они самостояьельно будут платить за аренду жилья в Киеве, распроданы служебные авто и т.п.
11. Почему сынки олигархов ещё не воюют на Донбассе?
Лёд тронулся… Сын министра МВД Авакова пошел добровольцем в АТО!
12. Американские компании Шелл и Шеврон уже выкупили себе часть украинской территории для добычи сланцевого газа. Как вам это нравится?
Даже, если это правда, важно, чтобы Украина имела с этого максимальную выгоду, не нанесла ущерб экологии и не привела к техногенной катастрофе. Американцы достигли значительных глубин в газо- и нефтедобыче. Их технологии уникальны! Можно было бы, конечно, научиться добывать  газ и самостоятельно, но Украина СЕЙЧАС в труднейшем положении, которое всеми силами усугубляет путин со своими шизофреническими планами!
13. Нацбанк Украины принадлежит США и вся страна обязана зависеть от доллара. Незалежність, говорите? Уточните, от кого именно?
Теперь украинцы точно знают от кого – ОТ РОССИИ! Вы допустили предательство нашей дружбы! Вы преступили черту невозврата! Большинство граждан РФ своим молчанием поддержали путинское безумие! Никогда мы не будем братьями, а в лучшем случае сохраним добрососедские отношения… россияне – оккупанты и убийцы наших солдатиков-детей, мирных жителей-друзей и коллег! Вас оболванили этим бредом про фашистов и бандеровцев (как можно было поверить в эту чепуху?), и вы стали нам, украинцам, ВРАГАМИ! И это произошло, а наши дети и внуки будут рассказывать своим детям и внукам за ваше подлое предательство нашей тысячелетней некогда братской дружбы!
14. Кстати, доллар, а вместе с ним цены на бензин, лекарства, ком.услуги и прочее продолжают расти. Вы именно об этом и мечтали, да?
Мы с этим справимся, потому что мы едины, как никогда! Мы патриотичны, как никогда! Мы верим, как те из Небесной сотни, что Украине – БЫТЬ! Богатой, как Швейцария, счастливой, как истинно свободные страны, независимой от диктатур тоталитарных держав!
15. Яценюк до сих пор не вернул золото скифов Украине. Ну и пусть забирает, вам жалко что ли?
Как вы, гражданин Гондураса, взрослый человек, хотя и  со странным для гондурасовца именем, можете верить во весь этот бред?
16. Почему Порошенко не продал свой бизнес, как и обещал, а вместо этого купил ещё один завод?
Я уверен, что ЕМУ сейчас не до покупки новых заводов…
17. Почему нет объективного расследования убийств на майдане, в Одессе, Мариуполе и т.д.?
Расследование идет, и результаты будут обнародованы, иначе будет новый Майдан. Власти уже это знают наверняка…
18. Если Россия воюет с Украиной, то почему на Украине уже 3-я мобилизация, а в РФ - ни одной?
В Украине 192 тысячи военных, а в РФ – около миллиона. Все 23 года мы были уверены, что вынужденно добровольно отказавшись от ядерного оружия в пользу старшего брата и соседа, стали под надежную его защиту от наших внешних врагов. А брат оказался Брут…
19. Почему Россия лечит украинских военных и отправляет их домой, ведь они же для них враги?
Сейчас 5 офицеров мужчин и девочка-пилот арестованы. Не хотите о них поговорить?
20. Почему у жителей Донбасса не может быть собственного мнения? Или демократия доступна только для избранных?
Демократия – для всех, а вот страну деребанить никому не позволено. Хочешь жить в россии, США, Израиле или Германии – никто никого не держит. А Крым, Донецкая и Луганская области принадлежат ВСЕЙ Украине и каждому гражданину страны в отдельности! А не только тем, кто на ней временно или постоянно проживает.  Это постулат, которого придерживается ВЕСЬ цивилизованный мир…
21. Если они "ватники" и "колорады", то почему им нельзя от вас отделиться и жить по своим правилам?
Читай выше. Жить могут везде, где хотят, но отбирать СЕБЕ то, что принадлежит ВСЕМ, низя!
22. Почему жители западной Украины, которых присоединили только в 1939 году (а до этого они не имели никакой государственности) считают себя титульной нацией?
Они – Украинцы, потому что всегда были такими, и в радости, и в горе-беде. Они любят свою нэньку любой – и богатой, и бедной, и счастливой, и страдающей…  А на великом украинском языке разговаривают во всех уголках Украины, и людей таких абсолютное большинство! И именно поэтому украинцы являются «титульной нацией». Не передергивайте! Кстати, Украина занимает 1-е место в мире по количеству народных песен, их около миллиона! И тексты их – это вам не «калинка-малинка»…
23. Почему те, кто ещё год назад были аполитичны и считали, что живут в отсталой стране вдруг стали патриотами?
Вам этого не понять. Разве что, если вы организуете свой Майдан и сбросите клику путина…
24. Почему большинство этих украинских патриотов плохо знает украинский язык, говорит и пишет с ошибками?
Во-первых, знание языка не влияет на патриотизм украинцев. А во-вторых, они отлично поют на украинском, в т.ч. и гимн своей страны! А вы, кстати, знаете гимн Гондураса? И наконец, «почему плохо знают украинский язык?» – это тема отдельного разговора, в которой надо вспомнить  политику и царей Романовых, и вождей СССР и пр.
25. Вы в курсе, что почти все, кто сейчас у власти в Украине имеют судимости или были в международном розыске?
После того, как у нас президентом был трижды судимый за бандитизм и насильничество янык кровавый, вы нас этим не заденете…
26. Зимой у вас не будет  газа, отопления, горячей воды, электричества, продуктов и, вероятно, зарплат тоже. Кто в этом будет виноват?
Конечно же, путинская россия, кто же еще?

Отвечал на вопросы Павел Лещинский, украинец и поляк, журналист и патриот, православный, женившийся на католичке, обладатель четырех высших образований  и отец четырех детей, искренне верящий в светлое, счастливое и сытное будущее Украины и России… БЕЗ ПУТИНА!


P.S. Скажите, Владимир Косторной  из Гондураса, а вот Вы, если бы были гражданином россии, готовы бы были честно и искренне ответить на свои же вопросы, особенно в свете нового Закона РФ об интернете  и ответственности за его, т.е. Закона, преступление, а?

Комментариев нет:

Отправить комментарий