пятница, 20 октября 2017 г.

ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ "ВОЛКОДАВ УКРАИНЫ-2018" ВЗЯЛ СТАРТ!

Вот и стартовал 30.09.2017 в Геническе (Херсонская обл.) 1 тур очередного IV официального международного чемпионата ЕСВВ по тестингу волкодавов, в рамках которого, как обычно, пройдут ставшие уже привычными для членов Союза многоуровневые тестовые турниры ЕСВВ:
 XV  официальный открытый чемпионат Украины по тестингу волкодавов «ВОЛКОДАВ УКРАИНЫ-2018» (для собак в возрасте свыше 3 лет,  «открытый класс»),  
 XV официальный чемпионат юниоров Украины по тестингу волкодавов (для собак в возрасте от 2 лет до 3 лет включительно, «промежуточный класс»),
–  IV официальный Кубок Кубков Украины по тестингу волкодавов «Киевская Русь-2018» (для собак в возрасте от 1,5 до 2 лет включительно, «класс юниоров»).
 
  
В этом сезоне чемпионаты будут особенными. Во-первых, потому что национальный чемпионат ЕСВВ будет юбилейным – пятнадцатым в истории клуба!
Во-вторых, IV официальный международный чемпионат ЕСВВ по тестингу волкодавов будет проводиться по новой схеме – сначала определятся чемпионы клубов разных версий. Кроме ЕСВВ, это будут сильнейшие волкодавы:
–  Общественной организации «Кинологический Клуб «АБОРИГЕН» в чемпионате Украины «Поділля-2018»;
– Общественных организаций «Элита»  и «Всеукраинский союз владельцев волкодавов» (ВСВВ) в открытом региональном чемпионате Юго-Востока Украины сезона 2017-2018 гг. «Запорiзька Сiч»&«Элита»;
– Общественной организации «Всеукраинский союз владельцев волкодавов» в открытом  чемпионате Севера и Центра Украины сезона 2017-2018 гг. «Битва під Полтавою». 

После того, как станут известны имена волкодавов-чемпионов во всех четырёх чемпионатах, они встретятся между собой в финальной «пульке», чтобы выявить сильнейших волкодавов Украины 2018 года!  
Об этом 22 сентября 2017 года в Мeлитополе был подписан официальный «Протокол №1 собрания представителей Оргкомитетов  чемпионатов:
– чемпионат Украины по тестингу волкодавов «ВОЛКОДАВ УКРАИНЫ-2018» (ЕСВВ),
– чемпионат Украины «Поділля-2018»,
–  чемпионат Севера и Центра Украины «Битва під Полтавою», 
– чемпионат Юго-Востока Украины «Запорiзька Сiч»&«Элита».
Целью собрания было: «Определить порядок провeдeния объединительных поединков между чeмпионами вышеназванных чемпионатов для выявления единых чемпионов Украины сeзона 2017-2018 гг.».
В качестве полномочных представителей Оргкомитетов  чемпионатов на собрании присутствовали:
– от чемпионата Украины по тестингу волкодавов «ВОЛКОДАВ УКРАИНЫ-2018» (ЕСВВ) Игорь Шишман, Председатель Судейской коллегии МОО «ЕСВВ», судья ЕСВВ международной категории по тестингу;
– от чемпионата Украины «Поділля-2018» Сергей ОсадчукПрезидент ОО «Кинологический Клуб «АБОРИГЕН»;  
– от чемпионата Севера и Центра Украины «Битва під Полтавою» Сергей Иванченко, Председатель правления ОО «ВСВВ», а также Эльдар Абкадыров и Юрий Чуб;
– от чемпионата Юго-Востока Украины «Запорiзька Сiч» Андрей Гришун и Сергей Замула.
На собрании удалось достигнуть консенсуса по многим важным пунктам:
– единые весовые категории (лёгкая – до 60 кг, средняя – от 61 до 70 кг, тяжелая – 71 кг и выше);
–  единые возрастные категории (открытый класс – свыше 3 лет, промежуточный класс – юниоры от 2 до 3 лет включительно);
– Единые правила по тестингу волкодавов;
– в Судейскую коллегию войдут судьи от каждого чемпионата;
– временной промежуток между турами – не менее 35 дней (5 недель);
– чемпионы в каждом чемпионате должны быть выявлены не позднее февраля 2018 года;
– чемпионом в каждом из чемпионатов может стать лишь тот волкодав, который одержал положительный результат (ничья или победа) в 3 и более тестингах.
Мы в ЕСВВ высоко ценим стремление профессиональных заводчиков Украины к объединению усилий на создание в стране настоящего кинологического Движения волкодавщиков, которое сделает национальный чемпионат по тестингу волкодавов единым престижным зоотехническим мероприятием для выявления лучших представителей пород САО, КО, СКВ и других пород волкодавов в смысле сохранения и совершенствования рабочих качеств с целью их дальнейшего использования в племенной работе!
В заключение хотелось бы поздравить учредителей нового кинологического клуба ОО «Всеукраинский союз владельцев волкодавов» Сергей Иванченко, Валентина Клименко и Алексея Ярилова с пониманием важности ведения кинологической работы в новых условиях Законодательных требований, осуществления деятельности в соответствии с устоявшимися традициями в служебном собаководстве, в т.ч. для укрепления обороноспособности страны!
Всем удачи в новом сезоне и успешных вязок!
От лица всех членов Союза,
Павел Лещинский, президент ЕСВВ

Комментариев нет:

Отправить комментарий