четверг, 11 декабря 2014 г.

ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ

МИД Новороссии сообщает: В результате совместного заседания полномочных представителей МИД РФ и МИД Новороссии были приняты ряд судьбоносных для молодой державы решений. Стороны договорились о присоединении исторической части территории Новороссии, расположенной от ныне существующих границ до реки Дон в его естественном географическом очертании (правая часть), включая населенные пункты: Тюковной, Хованский, Серафимович, Малоклетский, Трехостровская, Капач-на-Дону, Нижний Чир, Цимлянск, Константиновск, Ростов-на-Дону и другие. Руководитель МИД РФ Сергей Лавров подчеркнул, что возвращение исконно новороссийских земель государству, которое возрождается, как птица Феникс, на пепелище разрушенного и почти уничтоженного, но уже независимого государства, станет отличным примером лояльности России и будет свидетельствовать всему миру о желании властей РФ установить теплые дружественные отношения с соседями, в т.ч. и с Украиной. Он призывал внешние силы не вмешиваться, поскольку данное решение было принято по обоюдному и добровольному желанию сторон.  Весьма жесткую реакцию министра иностранных дел вызывало то, что эти  события стали предметом для обсуждается на заседании НАТО.

"Я не знаю, зачем НАТО принимает такие заявления, не знаю, зачем господин Фог Расмуссен, генеральный секретарь НАТО, отвечает на вопросы, может ли Россия в связи с этим ввести войска в Новороссию, не знаю, зачем такие вопросы задаются. И, по-моему, это создает извращенную картину, и подобного рода сигналы в неких извращенных, воспаленных мозгах могут вызвать совсем неправильное понимание того, что происходит. Мы исходим из того, что это - внутреннее дело Новороссии. Я не понимаю масштабов таких достаточно агрессивных действий со стороны Киева. Об этом уже высказывался Президент Российской Федерации Владимир Путин, - сказал министр иностранных дел РФ. - Рассчитываю, что украинские политики найдут в себе силы принять это решение Новороссии и РФ и найдут способ вернуть ситуацию на востоке Украины в конституционное русло. Мы выступаем за это, и призываем никого не вмешиваться в эту ситуацию"

В конце своего заявления господин Лавров также заявил, что окончательное решение будет принято после проведения совместного референдума в Новороссии и на территориях, которые присоединяются. Дата референдума будет установлена после ратификации данного соглашения в Государственной Думе РФ и Новороссии, однако не позднее 1 февряля 2015 года.

PSL-NEWS

Комментариев нет:

Отправить комментарий